Arbeitgeber für die Region

300 Mitarbeiter – 30 Azubis – 4 Generationen

Wir von der Firma Schütz sind überzeugt:
Nur ein Klasse-Team kann auch für Top-Qualität sorgen!

Als einer der großen Arbeitgeber der Region beschäftigen wir ein Team an Fachleuten, die mit uns bei jedem Projekt passgenaue Lösungen auf die Straße bringen. Teamwork ist unser Fundament dafür, auch in Zukunft erfolgreich zu sein.

AlleAdministration und VerwaltungGussasphalt und AbdichtungMischanlageStraßen- und TiefbauWerkstatt und Lager

Maximilian Schütz

Geschäftsführer / Forschung & Entwicklung

Jürgen Kaufmann

Geschäftsführer / Leiter Kalkulation

Irina Voos

Prokuristin / Leiterin Controlling

Beate Pohl

Prokuristin / Kaufmännische Leiterin

Talal Aboulzahab

Bauleiter seit 1960

Frank Brückel

Stellvertretender Werkstattleiter

Ole Keil

Baustofflaborant

Ibrahim Özcelik

Baumaschinen Mechatroniker

Jörg Gutjahr

Polier

Steffen Richter

Maschinist

Ralph Richter

Prokurist Gussasphalt / Bauleiter

Ralf Bahr

Bauleiter

Ronnie Wöll

Stellvetretender Werkstattleiter

Philipina Heise

Abrechnerin

Miroslaw Wolek

Abrechner

Jakob Arthen

Bauleiter

Ilka Förster

Geographin

Petra Schütz

Einkäuferin

Erika Kubez

Buchhalterin

Bora Ilhan

Bauleiter

Birgit Drossel

Abrechnerin

Dietmar Middeke

Prokurist / Leiter Gussasphalt

Uwe Rehn

Leiter Disposition

Sven Bergmann

Disponent Gussasphalt

Frank Borschel

Prokurist / Technischer Leiter

Sascha Schuwald

Prokurist & Leiter Personalabteilung

Maurice Brejnik

Bauzeichner

Timo Daners

Baumaschinen Mechatroniker

Julian Baumann

Assistent der Bauleitung

Steffen Richter

Leiter Mischanlage

Corina Erbe-Stanzel

Kalkulatorin

Alwina Klink

Kreditorenbuchhalterin

Isolde Hardt

Leiterin Abrechnung

Anton Gottschalk

Dualer Student Mittelstandsmanagement

Leon Woosmann

Dualer Student Mittelstandsmanagement

Johannes Schneider

Kalkulator

Sebastian Goll

Bauleiter

Alexander Günzl

Lohnbuchhalter

Christiane Friedrich

Sekretärin Werkstatt

Erik Schmidt

Bauleiter

Lauri Komorowski

Werkstattleiter

Manuela Sikorski

Empfang

Joshua Mogk

Dualer Student Bauingenieurwesen

Gerlinde Jost

Assistentin der Geschäftsleitung

Jörg Schäfer

Wiegemeister / Disponent Mischanlage

Frank Scheer

Leiter Baustofflabor

Maximilian Rühl

stellvt. Betriebsleiter Mischanlage/Mischmeister

Peter Birnbach

Mischmeister / Anlagenelektriker

Hermann Boneberger

Maschinist

Christina Breidenbach

Office Management Mischanlage

Michel Müller

Werkstattwagen-Fahrer

Marvin Rademacher

Einkäufer

Lisa Stahl

Azubi Industriekauffrau

Emirhan Süer

Azubi Industriekaufmann

Mehmet Özcelik

Azubi Bauzeichner

Dennis Wessel

Azubi Industriekaufmann

Marvin Thiel

Dualer Student Bauingenieurwesen

Lina Schröder

Assistentin der Buchhaltung

Elena Rompel

Bauleiterin

Jörg Schwarz

Disponent

Verena Kopp

Duale Studentin Bauingenieurwesen

Tayfun Tanrikulu

Bauleiter

Merhawi Kinfe Welday

Lagerist

Bastian Reitz

Kalkulator

Anja Läufer

Abrechnerin

Thorben Schütz

Industriemechaniker

Holger Stöhr

Baumaschinen Mechatroniker

Nico Klapper

Vermesser

Alexandra Neuhoff

Sekretärin Geschäftsleitung

Sascha Hartenfels

Einkäufer

Ismail Harun Gökalp

Bauleiter

Laurenz Endler

Azubi Land- u. Baumaschinenmechatroniker

Mathias Biadatz

Kfz-Mechaniker

Olaf Peter

Fahrer Schwertransport

Jörg Würz

Assistent Werkstatt

Tobias Lehmann

Azubi Land- u. Baumaschinenmechatroniker

Sascha Lenz

Baumaschinenführer

Werden Sie Teil des Teams!